Кондитерский дом

ГЛАВНАЯ          О НАС          НАШИ МАГАЗИНЫ          КОНТАКТЫ
 

Пищевые красители

Пищевые красители – добавки, использующиеся для придания определенных цветовых характеристик различным продуктам, блюдам, напиткам. Особенно широко используются при изготовлении кондитерских изделий как в промышленных, так и в домашних условиях. Ведь пищевые красители для мастики и различных кремов позволяют «оживить» элементы декора тортов, придать им праздничный вид. 

Сегодня производится множество пищевых красителей, использующихся в кондитерском деле. Выпускаются они в разных форматах и делятся на сухие, жидкие и гелевые.

Сухие красители представляют собой порошок, который либо наносится на изделие в сухом виде, либо разводится при помощи небольшого количества кипяченой воды или водки. Используются в основном для придания дополнительного оттенка и оформления мелких деталей. Жидкие красители применяются для работы с аэрографами и окраски всевозможных кремов и белково-рисовальных масс. Также часто их используют как пищевые красители для мастики в домашних условиях. 

В кондитерской шоколадница во Владикавказе есть большой выбор натуральных красителей, которые смогут улучшить внешний вид Ваших тортов и пирожных, сделать его интереснее и аппетитнее.